Врачи напомнили, чем опасна туалетная бумага

Эксперты рекомендуют вообще от неё отказаться.

Британские специалисты утверждают, что туалетная бумага не подходит для постоянного использования. Более того, как сообщает «Медикфорум», ради собственного здоровья врачи вообще рекомендуют от неё отказаться. Согласно данным проведённого ими исследования, использование туалетной бумаги провоцирует развитие различных патологий. В связи с этим эксперты назвали как минимум три причины отказаться от туалетной бумаги. Подробнее об этом пишет «Живая Кубань».

1. Как считают британские исследователи, туалетная бумага не позволяет убрать с поверхности кожи все следы продуктов жизнедеятельности организма. Поэтому в самых нежных местах создаётся благоприятная среда для размножения болезнетворных микроорганизмов.

2. Трение сухой туалетной бумагой раздражает кожу, что становится причиной появления анальных трещин и даже геморроя.

3. Туалетная бумага может содержать в себе химические добавки (ароматизаторы, красители, синтетические волокна). Действие подобных химикатов на организм непредсказуемо. По словам экспертов, такие химикаты способны провоцировать рак.

* Для защиты своего здоровья врачи советуют вместо туалетной бумаги использовать омовения в биде. А если такой возможности нет, то стоит заменить сухую туалетную бумагу влажными салфетками.