Как сэкономить на продуктах питания? Бытовой химии? Хозтоварах?

ТОП-5 простых советов по экономии.

Далеко не секрет, что продукты и товары повседневного спроса заметно дорожают, а доходы у большинства населения остаются прежними. И, приспосабливаясь к быстрому росту цен, многие из нас вынуждены существенно экономить, ограничивая себя в удовольствиях. Для тех, кто желает оптимизировать свои расходы, мы подготовили несколько простых правил, соблюдение которых поможет экономить не только деньги, но и время.

1. Не игнорируйте других производителей

Мы привыкли отдавать своё предпочтение известным брендам, но что нам мешает пробовать и другие марки, рекламу которых не крутят по телевизору с утра до вечера? Зачастую менее известные производители оказываются не хуже популярных торговых марок, и стоят при этом гораздо дешевле! Кстати, отечественное производство всё больше и больше предлагает те же результаты, что и зарубежное. Поэтому советуем вам искать в магазине менее именитые и более дешёвые аналоги, сравнивать ингредиенты, состав и вес. Так вы сможете делать более осознанные и разумные покупки, не переплачивая за имя.

2. Сравнивайте цены в соседних магазинах

Казалось бы, ну переплачу я рублей 5 или 10 за продукт – такая мелочь. Но вы посчитайте, сколько вы переплатите, если возьмёте целую корзинку различных продуктов? Учитывая то, что большинство из нас ходит за покупками 2-3 раза в неделю! Поэтому советуем вам сравнивать цены на одинаковые группы товаров в соседних магазинах. Ведь на стоимость сильно влияет арендная плата, выбор поставщиков, а также внутренняя ценовая политика руководства магазина.

3. Ставьте остатки продуктов в холодильнике на видное место

Во-первых, так они будут использоваться в первую очередь и вы употребите их прежде, чем они испортятся. А во-вторых, вы будете видеть, что у вас заканчивается, а значит идти в магазин уже с конкретной целью, не делая импульсивные покупки.

4. Покупайте в больших упаковках

Обратите внимание, что продукты питания, различные средства и те же стиральные порошки в больших упаковках позволяют прилично сэкономить! Например, стиральный порошок в большом пакете 6 кг. выходит в среднем на 20% дешевле, чем такое же его количество в небольших упаковках.

5. Делайте «оптовые закупки»

Ваши домашние запасы – это гарантия того, что не придётся срываться в магазин или к соседке, потому что соль резко кончилась, а суп уже кипит.

Разумеется, нет смысла покупать большими партиями скоропортящиеся продукты. К чему присмотреться? Из продуктов это могут быть: крупы, хлопья, каши быстрого приготовления, макароны (все виды и формы), мука, сахар и соль, растительное масло, специи, готовые соусы (кетчуп, горчица, соевый соус), горох, фасоль, чечевица, орехи и сухофрукты, чай и кофе, конфеты и печенье, заморозка.

Из бытовых товаров это чаще всего: стиральный порошок, средство для мытья посуды, чистящее средство, зубная паста, мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага и влажные салфетки, мусорные пакеты, пищевая плёнка, фольга для запекания, губки для мытья посуды.

Где и как покупать?

За «оптовыми закупками» люди ездят в гипермаркеты, оптовые базы... и не только. Предлагаем вам ещё один лайфхак для дополнительной экономии! Сыктывкарцы «налетают» на магазин «Светофор»!

Всё просто: удивительные цены, широкий ассортимент самых разных производителей и поистине большие упаковки – это то, что позволяет успешно применить все наши советы по экономии!

Убедитесь в этом сами. С магазином «Светофор» мы стираем и экономим!

Кто сказал, что дети – дорогое удовольствие?

Здесь тот самый широкий выбор производителей, о которых мы говорили!

А вы любите гранатовый сок?

Как говорится, миллионером становится не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет правильно экономить! Посетите удивительный магазин «Светофор» на Гаражной 9/2 или другой филиал на Ухтинском шоссе,12!