В сквере «Строитель» Сыктывкара могут появиться детские и спортивные площадки

Судьба проекта решится в ближайшее время.

В сквере «Строитель» Сыктывкара предлагается установить детские и спортивную площадки. Также планируется обустроить пешеходные дорожки, газоны, установить скамейки, торшерные светильники, посадить кустарники и деревья. Об этом сообщают в администрации Сыктывкара.

Напомним, члены муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в ходе заседания накануне праздников рассмотрели восемь эскизных проектов, утвержденных для рейтингового голосования 18 марта, и дали им положительную оценку. Вместе с тем, были высказаны замечания и предложения и было принято решение доработать дизайн-проект сквера «Строитель». В итоге дизайн-проект благоустройства сквера «Строитель» откорректирован архитекторами и представлен с более четкой визуализацией объектов.

18 марта жители города определят рейтинговым голосованием, какие общественные пространства будут благоустраиваться в первоочередном порядке. Получившие наибольшую поддержку проекты начнут реализовывать в этом году.