На руководителя администрации Воркуты завели дело после обращения горожанки

Градоначальник не рассматривал обращения жительницы Воргашора

Мировой судья Горного судебного участка Воркуты привлек градоначальника к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей. Прокуратура провела проверку после того, как в администрации не ответили на обращения жительницы поселка Воргашор.

В конце 2017 года жительница Воргашора четыре раза обращалась с письменными заявлениями в администрацию Воркуты с просьбой решить проблемы теплоснабжения квартиры. Чиновники отказались давать ответ, сославшись на то, что администрация некомпетентна в этих вопросах.
Женщина обратилась в прокуратуру с требованием разобраться. Проверка выяснила, что в соседней муниципальной квартире во время ремонта было снято стекло и нарушена работа батарей центрального отопления. Из-за этого в квартире женщины также стало холодно.
Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении против руководства города. Мировым судом Горного судебного участка градоначальник Воркуты привлечён к штрафу в 5000 рублей. Постановление не вступило в силу.

- В январе 2018 года к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений жительницы Воргашора дважды привлечена первый заместитель руководителя администрации Воркуты, - также сообщили в прокуратуре. - Решения обжалованы правонарушителем в апелляционном порядке.