В Коми объявлен конкурс на символ Чемпионата России по лыжным гонкам

С 24 марта по 1 апреля в Выльгорте на базе регионального центра спортивной подготовки сборных команд пройдёт Чемпионат России по лыжным гонкам.

6 февраля министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной подписал приказ о конкурсе на создание талисмана Чемпионата России по лыжным гонкам 2018 год а.

Как рассказали «Первоисточнику» в ведомстве, работы участников могут быть в виде вымышленного, существующего персонажа или животного, а также содержать оригинальные графические начертания. При этом символ должен ассоциироваться с лыжными гонками, Сыктывкаром и национальным колоритом.

– Участниками конкурса могут быть частные лица, творческие коллективы, рекламные агентства и организации, – рассказал источник издания в Минспорта.

Также было отмечено, что победитель конкурса будет награждён грамотой Министерства физической культуры и спорта РК и абонементом на посещение Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми. В абонемент входят такие пункты, как прокат тюбингов, сауна и аренда гостевого домика.

Кроме того, остальные участники, работы которых будут соответствовать требованиям положения конкурса, получат благодарность Минспорта Республики Коми и абонемент на занятия в тренажёрном зале или бассейне.

Стоит отметить, что выбирать символ Чемпионата России по лыжным гонкам будут путём открытого общенародного голосования с 23 февраля по 1 марта 2018 года, и уже в 18:00 будет известен победитель.

Итоги конкурса будут подведены вечером 1 марта.