Стрельба в школе в Кентукки: двое погибли и 19 ранены

Нападение совершил 15-летний подросток

Жертвами стрельбы, которая произошла в вторник, 23 января, в школе в городе Бентон в округе Маршалл американского штата Кентукки стали два человека, еще 19 человек получили ранения. Такие данные приводит агентство Reuters со ссылкой на власти штата. Мы публикуем материал "РБК".

Жертвами стрельбы стали двое учеников — 15-летняя девочка, которая умерла на месте происшествия, и 15-летний мальчик, скончавшийся позднее в больнице. О стрелявшем информации немного, известно лишь, что ему тоже 15 лет и он также является учеником этой школы. Полиция собирается предъявить ему обвинение в убийстве и покушении на убийство, добавляет Reuters.

События разворачивались в средней школе города Бентон. Злоумышленник пришел в школу в 7:57 утра и через какое-то время открыл огонь из пистолета. Первый звонок о происшествии поступил в службу «911» в 8:06. Сообщается, что стрелка задержали спустя 15 минут после того, как он открыл огонь.

Полиция пока не раскрывает ни личности стрелка, ни мотивов, побудивших подростка принести оружие в школу и открыть стрельбу по ученикам. Полиция штата также заявила, что нет оснований предполагать, что стрелок мог действовать не один.

Associated Press добавляет, что это первая стрельба в США с человеческими жертвами в 2018 году.