Американская пара держала 13 собственных детей на цепи

К счастью, одной из дочерей удалось сбежать.

Полиция округа Риверсайд в Калифорнии задержала семейную пару, которая удерживала в заточении 13 своих детей возрастом от 2 до 29 лет, некоторые из которых были закованы в цепи, пишут РИА со ссылкой на офис шерифа округа Риверсайд.

По данным полиции, утром 14 января семнадцатилетняя девушка сбежала из дома и смогла позвонить в службу спасения. Она сообщила, что родители удерживают в доме 12 её братьев и сестёр, скованных цепями.

После короткой беседы с жертвой полицейские нашли 57-летнего Дэвида Аллена Турпина и 49-летнюю Луизу Анну Турпин в их доме, откуда сбежала девушка. Впоследствии выяснилось, что несколько детей в доме действительно прикованы к кроватям в тёмных и плохо пахнущих помещениях.

Родители не смогли дать логическое объяснение тому, почему их дети удерживались таким образом. Отмечается, что все жертвы находились в плохом состоянии и долгое время не ели. Им дали еду и воду.

Всех пострадавших доставили в полицейский участок для допроса и затем в больницы для осмотра. Суровые родители задержаны.