Наталья Михальченкова проинспектировала ход строительства школы на 1200 мест в Сыктывкаре

Ввод объекта планируется до 30 марта 2018 года, с учётом выполнения работ по благоустройству – до 25 июля 2018 года.

Напомним, что в связи с нарушением генеральным подрядчиком условий, государственный контракт с ним был расторгнут. Заключен контракт с ООО «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-КАЛУГА», с 30 ноября подрядчик приступил к строительным работам. Делегация во главе с заместителем председателя Правительства Республики Коми – министром образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальей Михальченковой проинспектировала ход строительства учебного заведения.

Строителями уже выполнено бетонирование плит перекрытия и стен лестниц, кладка наружных и внутренних несущих стен, кладка кирпичных перегородок, прокладка трубопровода отопления, устройство и армирование колонн, врезка в магистральную тепловую сеть.

В настоящее время в школе завершается установка пластиковых окон, также строители ведут электромонтажные работы, подготовительные работы по подключению системы отопления, идут работы по утеплению и облицовке фасада. Кроме того, продолжается завоз материалов – только за последний месяц завезли более ста грузовых машин.

Сейчас на стройке работает 145 человек, в скором времени подрядчик увеличит количество рабочих до 176 человек.