Сыктывкарский «Строитель» не проиграл казанскому «Динамо»

11 января в Сыктывкаре в рамках Суперлиги России «Строитель» принимал соседей по турнирной таблице – «Динамо-Казань»

Как рассказали в Министерстве физической культуры и спорта РК, матч начался с того, что уже на шестой минуте Денис Садаков вывел сыктывкарцев вперед: 1-0. Однако развить успех «Строителю» не удалось, на 24-й минуте после розыгрыша углового Равиль Ибрагимов – лучший бомбардир казанцев – счет сравнял: 1-1.

«Строитель» взял тайм-аут, но игра, наоборот, слегка успокоилась. При ничейном счёте команды ушли на перерыв, а в начале второй половины «Динамо» неожиданно для болельщиков вышло вперед – Иван Децура выскочил один на один с Максимом Шакировым и переиграл вратаря «Строителя».

В середине второго тайма «Строитель» повысил скорости в матче и пошёл всеми силами в атаку. Судьбу поединка решил безумный удар сыктывкарца Артема Лихачева, после которого мяч оказался в воротах гостей: 2-2.

«Строитель» мог вырвать и победу, но голкипер казанцев Виктор Яшин исправил свою ошибку, взяв удар с 12-метровой отметки от Никиты Свиридова. 2-2 – первая ничья «Строителя» в сезоне.

14 января дружина Павла Франца примет на своём поле ульяновскую «Волгу».