Екатерина Пьянкова и Александр Игнатов завоевали «золото» первого дня Первенства Коми по лыжным гонкам

В Выльгорте завершился первый соревновательный день Первенства по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.

Сегодня, 10 января, спортсмены бежали индивидуальную гонку классическим стилем: девушки – 5 км, юноши – 10 км. Среди девушек первой стала Екатерина Пьянкова (г. Москва). Второе место у Дарьи Каневой (Ижемский район). «Бронзу» взяла Мария Лямина (г. Москва).

Среди юношей победу одержал Александр Игнатов (Усть-Куломский район). Он обошел Валерий Бабикова (Ижемский район). Третье место у Игоря Халамова (Печора).

Завтра спортсменам предстоит спринт классическим стилем.

Партнером Первенства Республики Коми выступили объединенная компания РУСАЛ и En+ Group в рамках совместного с ФЛГР проекта «На лыжи!». Специально к этим соревнованиям были изготовлены нагрудные номера и оформлены зона старта и финиша на лыжном комплексе.