В Ухте определят сильнейших фигуристов Республики Коми

14 и 15 декабря в Ухте на базе МБУ «Ледовый дворец спорта имени С. Капустина» пройдут соревнования по фигурному катанию.

Как сообщила главный судья соревнований Лидия Родионова, турнир соберет около 100 сильнейших фигуристов 2002-2009 года рождения из Сыктывкара, Ухты, Инты, Сосногорска и Усинска. Спортсмены поборются за медали в одиночном катании. Фигуристы 1-го юношеского разряда выступят с произвольной программой, фигуристы 2-го и 3-го спортивных разрядов, а также кандидаты в мастера спорта посоревнуются в короткой и произвольной программах.

- Приятно радует стабильно растущий уровень участников. Если еще в прошлом году сложные элементы, такие как дупель или тройные прыжки, выполнялись лишь единицами, то в этот раз уже пять-шесть спортсменов заявились с этими элементами. Да и в целом программы участников стали насыщеннее, сложнее и интереснее, - отметила Лидия Родионова.

Добавим, сильнейшие спортсмены войдут в состав республиканской сборной и смогут представить регион на зональных соревнованиях по фигурному катанию, которые пройдут в Сочи в январе и феврале будущего года.

- На прошлом турнире наши ребята вошли в тройку лидеров по Северо-Западному федеральному округу, полагаю, сейчас у нас есть все шансы подняться еще выше, - добавила Лидия Родионова.