Сегодня в Емве пройдёт акция «Добрый Новый Год»

Жители увидят театрализованное представление для детей «Кошкин дом»,а также праздничную программу с участием Кöдзыд Поля и персонажей коми фольклора.

Для молодежи и взрослого населения подготовлены концерт «Разгуляйся, душа» ансамбля народной музыки «Зарни Ёль», выступления ухтинской группы «Юнайтед бит» и сыктывкарской кавер-группы «Лайм».

Все желающие смогут посетить творческие встречи с поэтами Татьяной Кановой и Григорием Спичаком, а для начинающих артистов пройдут мастер-классы по вокалу и по народной хореографии.

Напомним, акция «Добрый Новый год», инициированная Главой республики Сергеем Гапликовым и завершающая Год добрых дел, стартовала 25 ноября. Маршрут праздничной акции «Добрый новый год» охватит все муниципалитеты Республики Коми.

Организатором акции выступает Коми республиканская филармония при участии Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, творческих коллективов региона и Республиканского центра поддержки молодежных инициатив.