Что обсуждали в Сыктывкаре на уходящей неделе?

Подборка новостей «Первоисточника»

Доступная регистрация

ГИБДД Сыктывкара информирует жителей столицы о возможности зарегистрировать автомобиль в воскресенье. Для этого необходимо совершить предварительную запись в госавтоинспекцию на воскресный выходной с помощью электронных сервисов на сайте госуслуг www. gosuslugi.ru, не выходя из дома, при помощи компьютера, планшета или смартфона. Или обратившись в отдел ГИБДД по адресу: г. Сыктывкар, ул. Дырносская, 5.

Мультяшки в Сыктывкаре

На Стефановской площади в столице Коми впервые пройдёт городской конкурс «Мультфейерверк – 2017» (0+). Весёлым шествием от Театральной площади герои мультфильмов пройдут по главной улице столицы до главной ёлки республики. Конкурс пройдёт 25 декабря. Начало в 10:00.

Киберспорт придёт в Коми

В Сыктывкаре и Усинске пройдёт Чемпионат Коми по компьютерному спорту с целью его популяризации как официального вида состязаний, развития у участников навыков работы в команде, аналитических способностей, а также логики и внимания. Участникам предстоит сразиться в следующих дисциплинах: Dota, Counter-Strike: GO, FIFA18, HeartStone. Отборочные турниры пройдут в онлайн-режиме, финал чемпионата состоится в Сыктывкаре 23 декабря.

Новый боец

Организаторы Parma Fights раскрывают список боёв турнира, который пройдёт 9 декабря. У сыктывкарца Виталия Чеснокова изменился соперник. Вместо француза Кума Ромео, получившего травму, выступит боец Кофи Бертран. Бой пройдёт в более тяжёлой весовой категории.

Электронные табло

В Сыктывкаре в автобусах марки НЕФАЗ появятся электронные информационные табло. Они будут располагаться на лобовом стекле, на боковых и задних стёклах общественного транспорта. Панели со статичной и бегущей строками будут сообщать пассажирам о маршруте и следующей остановке. Оснастить все 40 НЕФАЗов дополнительными электронными табло планируется во втором квартале 2018 года.