Ученые считают, что 2018 год принесет огромное количество мегаземлетрясений

Ученые заявили о том, что грядущий 2018 год принесет Земле кучу неприятностей в виде большого количества мегаземлетрясений.

По мнению специалистов, это будет спровоцировано замедлением вращения планеты. Такие природные катастрофы способны забрать жизни сотен тысяч людей, пишет planetanovosti.

Прежде про взаимосвязь между вращением планеты и сейсмической активностью было рассказано в публикации Роджера Билхэма и Ребекки Бендик на ежегодном заседании Геологического общества США.

Роджеру Билхэму и Ребекке Бендик удалось выяснить, что Земля стала замедляться четыре года назад, или даже больше. И в следующем году человечество столкнется с последствиями такого явления. Если до этого люди столкнулись с 6 сильными землетрясениями. То в 2018 году нас могут ожидать 20 и больше мегаземлетрясений. Основная сложность состоит в том, что ученые затрудняются сказать, где именно они будут проходить. Хоть Билхэм отметил, что многие мощные землетрясения, которые откликались на изменения продолжительности дня происходили недалеко от экватора, где на данный момент обитает примерно 1 миллиард человек.