Сыктывкарская «Ника» повторно разгромила «Ставропольчанку»

19 ноября в столице Коми прошёл повторный матч между «Никой» и «Ставропольчанкой-СКФУ» в рамках баскетбольной Суперлиги-1.

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта РК, сыктывкарская баскетбольная «Ника» во второй игре одержала победу над «Ставропольчанкой-СКФУ». Матч прошел накануне, 19 ноября.

Сыктывкарки начали встречу с уверенной атаки, наращивая преимущество уже с первых минут. Екатерина Мащенкова принесла команде 7 очков за первую четверть, а в целом первый там завершился со счётом 16:11 в пользу хозяек паркета. Во второй десятиминутке ситуация особо не поменялась, и к большому перерыву счёт был 38:21.

В третьей четверти «Ставропольчанка» активизировалась, но после двух трёхочковых Ксении Андреевой преимущество вернулось к хозяйкам. В итоге женская баскетбольная команда «Ника» победила «Ставропольчанку-СКФУ» со счётом 77:51.