Баскетбольная «Ника» из Сыктывкара обыграла дома «Ставропольчанку-СКФУ»

В очередном туре баскетбольной Суперлиги-1 женская команда «Ника» из Республики Коми победила «Ставропольчанку».

По информации Миниспорта РК, после ряда неудачных игр команде из Коми была нужна победа, и уже с первых минут «Ника» начала атаковать соперниц. Кроме того, на расклад сил сыграло и то, что гости приехали не в оптимальном составе: два игрока восстанавливаются после травм и так и не вышли на паркет. С травмой сыграла и бывшая сыктывкарка Альбина Хамитова.

«Ставропольчанка» не смогла в первой четверти даже побороться со стартовым натиском хозяек. Первая десятиминутка закончилась со счётом 29:14 в пользу «Ники». Во второй четверти игра успокоилась, отрыв то увеличивался, то сокращался, так что 24:24 по итогам десятиминутки не стали откровением. Третья четверть прошла также на равных - 16:16, а концовка встречи осталась за сыктывкарками, итоговый результат встречи 91:66.

Сегодня, 19 ноября, команды встретятся в ответном поединке.