Стали известны подробности вчерашнего ДТП под Ухтой, в котором пострадали дети

18 ноября в Коми столкнулись «Нива» с микроавтобусом «Газель», в котором ехали несовершеннолетние.

Как рассказали «Первоисточнику» в Следственном отделе СК РФ по Республике Коми, вчера на на четвёртом километре автотрассы «Ухта - Дальний» в Ухтинском районе 66-летний водитель автомобиля «Нива» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом «Газель» под управлением водителя 1972 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате аварии водитель «Нивы» и его 64-летняя пассажирка получили травмы. Еще пятеро, в том числе две девочки 2007 и 2008 и мальчик 2005 года рождения, получили ушибы, им оказана медицинская помощь. Пострадавшие не госпитализированы.

На место происшествия выехал руководитель следственного отдела по г.Ухта. Сотрудниками Следственного комитета совместно с дорожной полицией устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

По информации следственных органов, в рамках проводимых проверочных мероприятий будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.