Сыктывкар готов принять Кубок России по боксу среди женщин

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в преддверии открытия столь важного спортивного мероприятия для республики.

По словам, технического делегата от Федерации бокса России, уже сегодня все готово для проведения турнира.

- Мы еще вчера вечером, когда прилетели, заметили, как ответственно вы подходите ко всему. Сразу обсудили некоторые моменты. Сегодня с утра все осмотрели. Могу сказать, это одна из лучших подготовок, которые я видел. Все, правда, очень здорово, - отметил технический делегат Эдуард Джаграев.



Как признался главный тренер женской сборной России по боксу Иван Шидловский, он уже две недели работает в комфортных условиях, проводя тренировочные сборы перед Кубком.

- Вы понимаете, здесь созданы все условия – тренировочная база прекрасна, проживание, питание на уровне. Всего хватает. Никаких вопросов у меня нет вообще. Особые слова благодарности хочу выразить рядовому персоналу. Спасибо за работу и отношение всем, начиная с уборщиц и работников гардероба, - рассказал Шидловский.


Помимо медалей, победители и призеры получат памятные хрустальные подарки.
Кубок России по боксу среди женщин стартует в Сыктывкаре завтра и продлится до 19 ноября. Турнир пройдет на базе ГБУ Республики Коми "СШОР №2", ул. Савина, д. 81/1. В соревнованиях примут участие около 80 спортсменок. Они поборются в 10 весовых категориях.



Торжественное открытие Кубка состоится в 17.00. Финальные бои пройдут в воскресение, начиная с 12.00.