Артур Гасанов из Коми стал серебряным призером Чемпионата России по каратэ

На Чемпионате России по каратэ в Тюмени Артур Гасанов из Республики Коми занял второе место среди мужчин в весовой категории до 67 кг.

Как сообщил президент региональной Федерация каратэ Александр Дворецкий, за медали в соревнованиях боролись около 300 спортсменов из 40 регионов страны.



- Артур провел пять поединков. Уверенно одержав победу в первых четырех боях, спортсмен вышел в финал, где проявил настоящее мужество. Как позже выяснилось, в третьем поединке каратист получил перелом пятой плюсневой кости стопы. Вы только представьте, какие боли надо было перетерпеть спортсмену, чтобы продолжить борьбу, - рассказал Александр Дворецкий.

С минимальным преимуществом в один бал первое место занял Андрей Яроцкий. Артур Гасанов завоевал «серебро». Муртазали Исмаилов и Олег Кавка обосновались на третьей позиции.

Добавим, Артур является воспитанником тренера Александра Дворецкого (СШ единоборств им. Э. Захаров) и сейчас тренируется в Санкт-Петербурге у заслуженного тренера России Сергея Криваковского. Выступает Артур по двойному зачету - и за Республику Коми, и за Санкт-Петербург.

Впереди у спортсмена реабилитация после травмы, а в марте он начнет первый этап сборов в составе сборной России в рамках подготовки к Чемпионату Европы по каратэ.