Вы этого не знали!

10 интересных фактов о Путине.

О президенте России ходит немало легенд и слухов. Несмотря на то, что Владимир Путин является главой самого большого государства в мире, он остаётся обычным человеком. Как и у каждого из нас, у него есть своим слабые стороны и пристрастия. Эти факты из жизни российского лидера должны вас удивить!

Каждый, кто более или менее близко знает Путина, отмечает, что человек он достаточно замкнутый. За всю жизнь у нынешнего главы государства был лишь один настоящий друг. С ним, однако, у президента связаны наиболее трагические воспоминания. Путин, будучи мастером спорта по самбо, уговорил своего товарища пойти в секцию. На первых же соревнованиях юноша неудачно упал, сломал шейный позвонок и через некоторое время скончался.

Владимир Владимирович получил чёрный пояс по дзюдо в 18 лет.

Главный недостаток Путина – непунктуальность. Глава государства опаздывает на встречи любого ранга, заставляя ждать хоть Папу Римского, хоть президента другого государства.

Президент России очень любит животных. Дома у него живёт четыре собаки, коза и карликовая лошадь.

У Путина нет аккаунтов в соцсетях, но от недостатка новостей глава государства не страдает. Каждое утро Владимир Владимирович анализирует информацию, которую ему готовит пресс-служба.

Дед Путина, будучи известным шеф-поваром, готовил для Ленина и Сталина.

Во время Гран-При России чемпионата Формулы-1 Путин прокатился на болиде команды Renault.

В 90-е Владимир Путин умел блестяще вливаться в любой коллектив. Для этого одежду нынешний глава государства всегда выбирал следуя дресс-коду того времени.

В 1974 году Путин выиграл в лотерею Запорожец.

Довольно часто глава России пользуется неформальным языком даже на приёмах высшего ранга. Как-то на одном из заседаний, посвящённом проблемам домов престарелых, докладчики долго муссировали тему. Путин неожиданно всех прервал и сказал: «Что вы всё усложняете! Проблема одна: бабка старая умирает с голоду, и мы должны ей помочь!».

По материалам из открытых источников