Сотрудница УФСИН из Коми представит СЗФО на всероссийском конкурсе красоты

Работница ИК-51 из Емвы Елена Моисеенкова готовится к финалу Всероссийского конкурса «Мисс-УИС».

1 декабря в Москве состоится финал V Всероссийского конкурса «Мисс-УИС». За право примерить корону поборются сотрудницы УИС из разных регионов России. До этого конкурс проходил на уровне федеральных округов, и лучшей в Северо-Западном федеральном округе стала начальник кинологического отделения отдела охраны ИК-51 г. Емва Елена Моисеенкова.

Как рассказали в ведомстве, во втором этапе конкурса «Мисс УИС» в сентябре за королевский титул боролись девять участниц из регионов Северо-Западного федерального округа. Представительница Республики Коми набрала наибольшее количество баллов за все конкурсы и стала победителем конкурса.

Елена Моисеенкова проходит службу в уголовно-исполнительной системе региона с 2006 г. С 2017 г. служит в должности начальника кинологического отделения отдела охраны ИК-51. Сегодня Елена активно готовится к финалу конкурса «Мисс УИС»: готовит творческую программу, берет уроки танцев, оттачивает элементы строевой подготовки.

– Я верю, что достойно представлю УФСИН России по Республике Коми и Северо-Западный федеральный округ. Участие в конкурсе – это возможность раскрыться и совершенствоваться, это определенный положительный опыт в моей жизни, – отметила Елена Моисеенкова.