Итальянец выиграл марафон, потому что другие побежали не в ту сторону

Он стал первым итальянским бегуном с 1995 года, который выиграл Венецианский марафон.

Как пишут «Тj», во время гонки на 42 километра Эйоб Фаниэль, а также ещё 6 бегунов вырвались в лидеры и соревновались только между собой. На финальной стадии марафона мотоцикл сопровождения свернул не в ту сторону, за которым последовали и фавориты. Пробежав несколько сотен метров, бегуны заметили подвох и вернулись на дистанцию, однако уже потеряли около двух-трёх минут.

Фаниэль продолжил бежать в нужную сторону и соревновался только с африканским бегуном Мухаммедом Мусой. Итальянец финишировал с отрывом в две минуты от второго места и в четыре минуты — от третьего.

Таким образом для 25-летнего спортсмена это первая победа в марафоне. И первая победа с 1995 года, когда итальянец выигрывает Венецианский марафон.