Вот что надо знать о новейшем Mitsubishi ASX

Мы встретили новый Mitsubishi ASX в салоне «Динамика Сыктывкар М», единственного официального дилера Mitsubishi в Коми.

В Сыктывкар прибыл изумительный кроссовер Mitsubishi ASX нового формата, выпущенный лимитированной серией на Российском рынке. «Источник» не мог пропустить такое событие, ведь о японской надёжности и практичности Mitsubishi ходят легенды. Поэтому мы решили лично познакомиться с новым «японцем».

Здравствуй, Красавец!

Стоит... белоснежный, солидный, утончённый. Действительно, Он отличается от своего старшего брата. Нас очень привлекают модернизированный обтекаемый кузов, обновлённые бампера, брутальная крестообразная решётка, более строгие и чёткие фары и прочная защита на арках, которая бережёт этого Красавца от капризных дорожных условий. Грамотный дизайн внешнего вида, продуманный до мелочей, цепляет по-особенному. А дерзкий взгляд нового Mitsubishi ASX, кажется, сводит с ума. Он влюбляет в себя, пленяет своей красотой и приглашает прокатиться.

На крыше автомобиля установлены рейлинги, что дарит дополнительную возможность перевозить крупногабаритный груз без лишних хлопот. Багажное отделение тоже приятно удивило – оно трансформируется. А это значит, что по желанию будущего владельца багажник может стать более объёмным.

Благодаря высокому дорожному просвету 195 мм, новый Mitsubishi ASX будет легко «поедать» разбитые дороги и успешно покорять относительное бездорожье за пределами города. Он с лёгкостью проедет там, где седану проехать весьма проблематично.

Хочется отметить и такое преимущество, как трансмиссия тип – вариатор. Такая коробка делает разгон более быстрым, а расход топлива экономичным. В сравнении с автоматом, на вариаторе при наборе скорости не чувствуются характерные рывки. Кроме того, у владельца будет прекрасная возможность переключаться с полного привода на передний, который является более экономичным.

А какой в новом Mitsubishi ASX функциональный и просторный салон! Возможность беспроблемной трансформации, мягкие кресла, обновлённый дизайн панели, хромированные элементы, полный электропакет. Стоит ли говорить о подогреве зеркал, сидений, о регулировке руля и других критериях комфорта? Автомобиль японской сборки, а это значит, что «сделано на совесть». И чем больше рассматриваешь нового Красавца, тем больше хочешь прокатиться...

Поехали!

Садимся, заводимся с пол тычка, плавно трогаемся... Действительно, никаких «дёрганий» и рывков! Мы будто летим по воздуху, мягко и бесшумно. Участок плохой дороги, который многие проезжают на второй передаче, новый Mitsubishi ASX буквально «съел»! Никакой тряски, никакого дребезжания, никакого шума – ничего, что могло бы помешать наслаждению поездкой. Сидения нас будто «обнимали», а в салоне было поистине тихо и тепло. Очевидно, что японцы знают толк в философии комфорта.

Удивительно, но расход топлива такого мощного и солидного «японца» всего 8 л. по городу! Представитель компании Mitsubishi поведал, что у нового кроссовера есть режим «спорт», который по достоинству оценят истинные любители скоростной езды. И здесь японцы позаботились о благополучии пассажиров, встроив в автомобиль целых 7 подушек безопасности! Мы уже не будем говорить о системах ABS и курсовой устойчивости, пятом колесе в нише багажника и других «фишках», полезных и необходимых при жизни на дороге.

Новый Mitsubishi ASX шустрый и лёгкий в управлении, комфортный при движении!

Редкая порода

Выходишь из кроссовера и вспоминаешь, что серия на рынке России лимитирована. Презентабельный, соблазняющий, уютный, Он станет лучшим другом будущего владельца! Для мужчины – дикий зверь, для женщины – белый ангел, на котором комфортно парить в городских условиях благодаря его относительно небольшим габаритам.

Кто ещё хочет рестайлинговую версию Mitsubishi ASX?Самое время ехать за ним в салон «Динамика - Сыктывкар М», где новый Красавец ждёт своего будущего хозяина!

Салон «Динамика - Сыктывкар М», единственный официальный дилер в Республике Коми. Он работает для вас ежедневно с 09:00 до 20:00 по адресу: ул. Гаражная, 7.


* Автор и фото: Кристина Рихтер