Газета «Источник новостей»: полгода на рынке СМИ Сыктывкара

7 октября – ровно шесть месяцев со дня рождения «Источника» в Сыктывкаре.

Первый номер нашей газеты в столице Коми вышел 7 апреля. Ещё до появления издания в интернет среде распространялись слухи: кто-то писал, что «Источник», мол, «проект однодневка», кто-то заявлял, что «не проживёт и месяца». А что в итоге?

Газета уже прочно закрепилась на рынке печатных СМИ Сыктывкара – полюбилась многим жителям столицы. Ежедневно в редакцию поступают десятки звонков и писем от горожан: кто-то делится новостями, кто-то оставляет благодарности, жалобы и комментарии в «Глас народа». Кстати, эту рубрику, по его собственному признанию, постоянно отслеживает глава Сыктывкара Валерий Козлов. Реакция властей на некоторые жалобы бывает незамедлительной.

За полгода героями нашей ключевой рубрики «Личность» уже были такие статусные персоны как спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева, начальник столичного ГИБДД Алексей Туров, архиепископ Питирим, заслуженная артистка России Ольга Сосновская, глава регионального минздрава Дмитрий Березин, олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, а также звёзды шоу-бизнеса и российской эстрады.

Первый выпуск Источника

На страницах «Источника» постоянно присутствуют репортажи о культурной и спортивной жизни столицы. При этом мы не забываем и об остро-социальной тематике: разбитые дороги, аварийные дома и полуразвалившиеся общежития не ускользают от глаз наших журналистов.

«Спасибо за отсутствие «чернухи», похабщины и негатива, которые уже проникли почти во всей СМИ», – подчёркивают наши читатели.

Отметим, что сейчас сыктывкарский «Источник» выходит на 12-16 полосах, ежемесячно с нами работают более 100 рекламодателей. Многие из них уже стали нашими постоянными партнёрами.

Одновременно с газетой мы запустили новостной интернет-портал «Первоисточник» 1istochnik11.ru, который ежедневно читают тысячи жителей Республики Коми.

Друзья, наши двери открыты для каждого и нам важна точка зрения любого читателя, будь то студент, рабочий, бизнесмен, чиновник, пенсионер. Не сомневаемся, только благодаря нашему с вами неравнодушию и желанию сделать Сыктывкар лучше изданию будет под силу сдвинуть с «мёртвой точки» многие проблемы города.

А вот как о нас отзываются наши партнёры:

Настя Лесник, хозяйка салона женской одежды «Софи’Я»:

– Спасибо «Источнику» за интересную статью про меня и мой салон. Многие мои покупательницы были приятно удивлены, что газета смогла так тонко заметить и описать суть моего салона. Появилось много новых покупательниц, энергии, много новых заказов. Желаю вашей газете процветания, честности и любви!

Елена Симоненко, заместитель коммерческого директора по маркетингу и рекламе ООО «Сыктывкарский молочный завод»:

– Выражаем благодарность сотрудникам газеты «Источник новостей» за высокий профессионализм, компетентность и добросовестность. Мы признательны вам за внимание, индивидуальный подход и нестандартное мышление. За время совместной работы ООО «Источник новостей» зарекомендовал себя как надёжный партнёр. Мы ценим установившиеся между предприятиями отношения и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Александр Спичак, исполнительный директор ООО «Клинико-Лабораторный Центр»:

– Сотрудничаем с «Источником новостей» с основания газеты. Стабильно, два раза в месяц, размещаем акции на забор крови, реклама которых отрабатывает на «отлично»! В качестве примера: размещали информацию по акции на исследование щитовидной железы, причём только в «Источнике», в итоге количество выполненных исследований выросло в 2,5 раза в сравнении с этим же периодом прошлого года. Также давали информацию о наборе кадров, которая привела к нам
сотрудника в кратчайшие сроки – уже в понедельник утром за 1,5 часа мы ответили на 5 соответствующих звонков! У нас с «Источником» дружеские и доверительные отношения. Мы благодарим издание за качественный, индивидуальный подход к нашей Компании!

Алексей Туров, начальник отдела ГИБДД г. Сыктывкара:

– За время непродолжительного сотрудничества ваше издание зарекомендовало себя как ответственный и надёжный источник новостей. Вы активно участвуете в освещении деятельности службы госавтоинспекции. Благодаря вашим информационным материалам жители города имеют возможность узнать о трудовых буднях и службе автоинспекторов, а также новости и оперативную информацию ГИБДД. С вами очень приятно работать, вы всегда готовы учитывать наши пожелания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма!

«Источник новостей – Сыктывкар»

Проект межрегионального холдинга INMEDIA куда входят 17 проектов: газеты, журналы, радиоcтанции, интернет-порталы и т.д.

Тираж 86 000 экземпляров

День выхода: пятница

Коллектив: более 20 человек

Количество рекламодателей: более 100.

Сайт «Первоисточник» 1istochnik11.ru

Адрес редакции: г.Сыктывкар, ул.Первомайская, д.9, каб.3

Тел.: 8 (922) 080-76-13, 8 (8212) 72-06-05

Тел. рекламного отдела: 8 (8212) 72-00-50

E-mail: gazetain@mail.ru