Мать зарезала детей подумав, что в них вселяется дьявол

Эльжбета Плаковска нанесла более 100 ножевых ранений своему семилетнему сыну Джастину и пятилетней дочери Оливии, после чего убила двух собак.

По словам самой женщины, зарезать своих детей ей приказала «чёрная тень». Адвокаты подсудимой утверждают, что на момент убийства она находилась в неадекватном состоянии, сообщает Mirror.

Прокуроры в Нейпервилле, штат Иллинойс, не согласны и считают, что Эльжбета осознавала, что делает. Женщине предъявили обвинение в убийстве первой степени.

Суд заслушал показания психиатра, который опросил Эльжбету через десять дней после преступления. Она рассказала, что была в спальне, когда перед ней появилась чёрная тень, которая заставила поверить женщину, что в её детей вселяется дьявол. Голос повторял: «Убей их, убей». При этом ей он приказал убить себя последней.

Первоначально женщина утверждала, что она не причастна к смерти детей, так как в это время она спала. Но после нескольких допросов Эльжбета призналась, что таким образом хотела спасти детей от «отравленного мира». Суд над матерью продолжается.