Мастера российского кинематографа проведут в Сыктывкаре мастер-классы

Приобщиться к кинематографической «кухне» смогут все желающие.

Члены жюри V международного фестиваля визуальных искусство финно-угорских народов «Туйвеж» Дарья Лебедева и Николай Волков проведут творческие встречи, а также мастер-классы для сыктывкарцев.

27 сентября в 16:00 в актовом зале СГУ им. П. Сорокина (ул.Коммунистическая, д.25) пройдёт встреча с режиссёром киностудии «Наследники» Дарьей Лебедевой, в рамках которой также будет показан игровой короткометражный фильм «Каждый 88». Получасовая картина стала лауреатом Каннского и Московского международного фестивалей, а также была показана на множестве российских кинофестивалей, в числе которых «Кино без барьеров», проведённый организацией инвалидов в Республике Коми.

28 сентября в 16.00 в Центре досуга и кино «Октябрь» состоится встреча с кинооператором и лауреатом множества международных, всесоюзных, а также российских фестивалей Николаем Волковым. Профессор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения также представит документальный фильм «Полярник» 2008 года.

Как рассказали «Первоисточнику» организаторы фестиваля «Туйвеж», вход на творческие встречи для всех желающих будет свободным.