Команда УФСИН России по Коми стала серебряным призером чемпионата Динамо по легкоатлетическому кроссу

В копилке спортсменов УФСИН два «золота» и одно «серебро».

15 сентября в п. Краснозатонский прошел Чемпионат Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Республике Коми по легкоатлетическому кроссу среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка, ветеранов «Динамо», сообщили в пресс-службе УФСИН по Коми.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов, представивших девять сборных команд МВД, УФСБ, Управления Росгвардии по Республике Коми, УФССП, ГУ МЧС по Республике Коми, команда войсковой части 5134 г. Сыктывкара, Сыктывкарского линейного управления МВД России, Государственной фельдъегерской службы России в г. Сыктывкаре.

Традиционно среди участников была и команда УФСИН России по Республике Коми. В состав команды вошли Ольга Рочева (ИК-25), Андрей Щелкунов (ОСН), Александр Морозов (ИК-1), Ермил Вокуев (ИК-25), Степан Дуркин (ИК-51), Владислав Ванеев (Управление). Участники соревнований должны были преодолеть дистанции 1 км - женщины, 3 км - мужчины.

Первыми на старт вышли женщины. По итогам километрового забега победительницей стала представительница УФСИН Ольга Рочева. В забегах среди мужчин в возрастной группе до 35 лет первым также стал представитель команды УФСИН Ермил Вокуев.

Среди мужчин в возрастной группе старше 35 лет вторым финишировал сотрудник УФСИН Александр Морозов.

В командном зачете по итогам соревнований команда УФСИН стала второй, уступив победителю – команде МВД. На третьем месте – УФСБ.