Сергей Гапликов: Работа по профессии должна приносить пользу и доставлять удовольствие

Глава Республики Коми напутствовал студентов Коми государственной академии госслужбы и управления

- Дорогие первокурсники, я хочу обратить ваше внимание на одну из важнейших задач, которая стоит перед вами - формирование культуры будущих муниципальных и государственных служащих. Без этой культуры никуда. Вы с этим столкнётесь в учреждениях, куда придёте работать как молодые специалисты. У нас большие амбициозные планы и впереди вас ждет тяжёлая и кропотливая работа. Вам необходимо уже сегодня на неё настроится. Тот, кто принимает решения, обязан быть профессионалом. И должен быть готовым нести ответственность, чтобы итогом работы были не разбирательства, не проблемы, а результат. И это в первую очередь касается муниципальных служащих, которые находятся ближе всего к людям, решает их вопросы, - отметил Глава Коми Сергей Гапликов.

Лучшее подтверждение серьёзности намерений - проявить себя. В английском языке есть такое выражение: «self organize», что переводится как самоорганизация. Организуйте себя, создайте себя профессионалами и не допустите, чтобы кто-то «сделал» вас, чтобы вам не было стыдно за год учёбы в академии, чтобы вы могли честно смотреть в глаза тем, с кем вы работаете.

Вы сделали осознанный выбор. И я хочу, чтобы этот выбор в жизни вам доставил удовольствие от той профессии, которой вы посвятите свою жизнь. Чтобы всем, кто будет рядом с вами, было комфортно. Чтобы всё, что вы делали, было только на пользу жителям республики. И люди говорили всегда так: «Мы очень рады, что есть такие руководители, есть такие служащие, управленцы, которым можно доверить своё будущее!». С праздником вас, с Днём знаний вас и успехов!», - пожелал глава региона.