На международный фестиваль «Туйвеж» подано около 100 заявок

Срок подачи заявок на участие в фестивале визуальных искусств финно-угорских народов будет продлен на две недели.

Организатор фестиваля визуальных искусств «Туйвеж» («Перекресток») Автономное учреждение РК "Комикино" продлевает срок приёма заявок на участие в отборочном туре V международного фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов "Туйвеж" на две недели! Последний день приема заявок теперь - 27 августа. Даты проведения фестиваля остаются без изменений - 26-29 сентября.
К настоящему моменту в отборочном туре фестиваля зарегистрировано около 100 заявок от профессионалов и любителей в области фото и киноискусства из финно-угорских и других регионов России.
Напомним, Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» («Перекресток») – уникальное направление в развитии финно-угорского сотрудничества. Первый «Туйвеж» состоялся в октябре 2009 года, заложив новую традицию - проводить мероприятие 1 раз в 2 года. В сентябре 2017 года фестиваль будет проходить в пятый раз при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК. Организатором выступает Автономное учреждение Республики Коми «Комикиновидеопрокат». Соорганизаторами фестиваля являются «Финно-угорский этнокультурный парк» , «Центр культурных инициатив «Югор» и Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".
Визитной карточкой фестиваля в этом году станет отдельная конкурсная программа в номинации «Экология и туризм», проводимая в рамках поддержки «Года экологии» в России, также в рамках года 80-летнего юбилея АУ РК «Комикино» будут отмечены видео и фото - работы, отражающие тему истории и развития киноотрасли Республики Коми.
К участию в фестивале приглашаются профессионалы и любители в области кино и фотоискусства из регионов России и других государств без возрастного ограничения с фотоработами и видеоработами, отвечающими требованиям Положения, продолжительностью от 2 до 30 минут.