Сборная Коми защищает честь республики в Москве

В столице России стартовали XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности».

Северо-Запад представляют ребята из Сысольского и Корткеросского районов Коми. Открытие соревнований состоялось сегодня на Поклонной горе в Москве.

Участников и гостей праздника приветствовал первый заместитель министра МЧС России Владимир Степанов:

- Символично, что соревнования, направленные на формирование культуры безопасного поведения школьников, патриотическое воспитание молодежи, открываются в памятном месте – на территории мемориального комплекса в честь победы в Великой Отечественной войне».

Более 2000 детей по всей стране три месяца боролись за право принять участие в финале соревнований. Ребята из 18 команд в течение недели пройдут испытания на звание лучший юный спасатель. В составе каждой – 10 человек, возраст участников от 13 до 17 лет. Северо-Запад представляют ребята из Сысольского и Корткеросского районов Коми. В ходе соревнований ребятам предстоит преодолеть полосу препятствий, пройти комбинированную пожарную эстафету, маршрут выживания, провести поисково-спасательные работы, силовые испытания и организовать быт в полевых условиях. Соревнования пройдут на территории спортивно-досугового центра «Красная Пахра».

Для гостей и участников церемонии открытия Всероссийских соревнований на Поклонной горе развернули масштабную выставку раритетной пожарной техники, новейшие образцы пожарно-спасательной техники, водолазного снаряжения. Свои экспозиции представили Центр по проведению операций особого риска «Лидер», РОССОЮЗСПАС, работала полевая кухня.