На базе «Динамо» в Сыктывкаре пройдут соревнования по спортивному ориентированию

28 июля в Сыктывкаре состоится Чемпионат ООГО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) «Динамо» в Республике Коми среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка по спортивному ориентированию.

По сообщению главного начальника учебно-спортивного отдела ООГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми Алексея Малкова, в соревнованиях ожидается участие команд МВД по Республике Коми, УФСБ России по Республике Коми, УФСИН России по Республике Коми, УФССП России по Республике Коми, Управление Росгвардии, ЦССИ ФСО России, а также сборной ГУ МЧС России по Республике Коми.

Спортсмены сразятся в личном и командном первенстве.

- В фаворитах традиционно у нас УФСБ России по Коми. Они не один раз становились победителями соревнований, а в прошлом году в личном зачете представители команды завоевали «золото» и «серебро». Главные соперники для них - МВД Коми и Управление Росгвардии. Ребята с высоким уровнем спортивной подготовки тоже всегда демонстрируют хорошие результаты. Так что соревнования обещают быть интересными, - рассказал Алексей Малков.

Торжественное открытие состоится в 10.15, а в 10.30 на старт выйдут первые участники. Победителей наградят кубками и дипломами соревнований, а лидеров в личном первенстве также ожидают ценные призы.