Почему так важно отдыхать в кругу семьи?

Семейный отдых – возможность узнать друг друга лучше.

Родительская компания.

Большое влияние на детей оказывает то, как родители проводят время в кругу своей компании. Если родительская компания устраивает совместные походы, семейные спортивные праздники, с играми для детей, то это откладывает отпечаток и на детское групповое проведение досуга.


Совместный отдых.

Совместный отдых семьи – это удивительная возможность для всех побыть вместе, узнать друг друга лучше и сблизиться. Это шанс для родителей лучше понять собственного ребёнка, услышать и увидеть, чем он живёт. Совместный отдых – это укрепление доверия между членами семьи. Неординарный досуг обеспечит яркие впечатления всей семье. Так и зарождаются семейные традиции, которые передаются из поколения в поколение и формируются семейные ценности.

Культурное «застолье».

Во многих семьях не практикуют завтракать, обедать и ужинать, собираясь за одним столом. Как правило, дневной распорядок дня не позволяет родителям и детям насладиться совместным «застольем». Но если такая традиция утрачена, постепенно теряется единство семьи. В этом случае психологи единогласно утверждают, что если семья будет собираться за столом вместе, то она никогда не забудет о своей целостности. Следуя этому факту, день каждого человека должен начинаться в кругу семьи и заканчиваться также в окружении родных людей.