Республиканская спортивная школа по плаванию «Орбита» примет мероприятия Всероссийского олимпийского дня

ГБУ Республики Коми «Спортивная школа по плаванию «Орбита» станет площадкой празднования XXVIII Всероссийского олимпийского дня, который состоится 24 июня.

По информации директора ГБУ РК «Спортивная школа по плаванию «Орбита» Артема Кирушева, ожидается, что спортивные мероприятия соберут около 200 участников 2009 года и старше. Соревнования пройдут в трех дисциплинах: плавание - для воспитанников школы (50 метров брассом, эстафета), жим лежа и гиревой спорт – для всех желающих, информирует Минспорта по Коми.

Кроме этого, перед участниками праздника с мастер-классом выступят девятикратный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов, мастер спорта по гиревому спорту Александр Борисов и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Александр Дерягин. Они также будут поддерживать участников во время соревнований.

- Мы подготовили программу таким образом, чтобы раскрыть все направления деятельности школы, не зацикливаясь на плавании. У нас есть и тренажерный зал с современным оборудованием, и зал для настольного тенниса, и многое другое. Думаю, гости праздника по достоинству оценят его организацию и после еще не раз посетят нашу школу, - сказал Артем Кирушев.

***24 июня Республика Коми присоединится к XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню, он пройдет в большинстве муниципальных образований региона. В этом году по решению Олимпийского комитета России Всероссийский олимпийский день посвящен XXIII Олимпийским зимним играм, которые состоятся в Пхенчхане (Республика Корея) в 2018 году.

В Сыктывкаре спортивные мероприятия пройдут на базе подведомственных региональному Минспорта учреждений. Это ГБУ Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва № 1 (Республиканский стадион), ГАУ Республики Коми «Спортивная школа по плаванию «Орбита», и ГБУ Республики Коми «Спортивная школа по конному спорту» в Выльгорте. А также в МАУ «Реабилитационно-оздоровительный центр» (Эжва).

Основной площадкой XXVIII Всероссийского олимпийского дня в столице Республики Коми станет Республиканский стадион.