Нарушений общественного порядка в период проведения последних звонков в Коми не допущено

Полицейские Коми посетили досуговые заведения, осмотрели улицы, парки и скверы с профилактическими рейдами.

Вчера мая в Коми прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебы в образовательных учреждениях. Последние звонки для выпускников 9-х и 11-х классов общей численностью 7907 человек прозвенели в 118 организациях республики, сообщает МВД по Коми.

Во время проведения торжественного мероприятия «Последний звонок» правонарушений на территории Коми не выявлено.

С целью соблюдений требований алкогольного законодательства, выявления и пресечения фактов продажи спиртного несовершеннолетним, вовлечения подростков в употребление алкоголя и дурманящих веществ сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних организовали межведомственные рейды.

Начальник отделения ОД ПДН Лариса Бадаева, старший инспектор Елена Баданова с участием ответственного секретаря республиканской комиссии по делам несовершеннолетних Любови Кимпицкой, помощника уполномоченного по правам ребенка в регионе Яны Божко, председателя общественного совета МВД по Республике Коми Галины Киселевой посетили досуговые заведения, осмотрели улицы, парки и скверы.

Участники рейда напомнили выпускникам об ответственности за нарушения общественного порядка и призвали родителей несовершеннолетних не допустить ими употребления алкогольной продукции.