В Сыктывкаре отметят День массового футбола

В фестивале примут участие более 4000 профессионалов и любителей футбола всех возрастов.

В субботу 20 мая в Коми состоится Всероссийский День массового футбола, который даст старт Фестивалю летнего спортивного сезона в России. Праздничные мероприятия пройдут в Сыктывкаре, Ухте, Инте, Печоре, а также Удорском, Ижемском, Прилузском, Сысольском, Усть-Вымском, Усть-Куломском, Сыктывдинском и Корткеросском районах, информирует Минспорта Коми.

Как сообщил директор Центра спортивных мероприятий Республики Коми Валерий Малышев, в фестивале примут участие более 4000 профессионалов и любителей футбола всех возрастов.

Массовые турниры по футболу пройдут среди детей, взрослых, ветеранов спорта и людей с инвалидностью.

Команда «Новая генерация» сыграет «звездный матч» с воспитанниками республиканской Спортивной школы по футболу. А 23 мая перед ребятами выступит главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович.

*** День массового футбола – ежегодное спортивное мероприятие, направленное на популяризацию футбола в Российской Федерации, в том числе массового, ветеранского, детско-юношеского и всех других разновидностей. Начиная с 2011 года, он был приурочен к дате финального матча Лиги Чемпионов. В 2014 году Фестиваль, ранее проводившийся только в Москве, вышел за пределы столицы и прошел уже в 30 городах и муниципальных образованиях. С каждым годом количество субъектов, подававших заявки на участие в мероприятиях, только увеличивалось.