Сыктывкарцы выйдут на общегородской субботник

В предстоящую субботу 29 апреля с 10 до 13 часов в столице Коми пройдет генеральная уборка.

В мероприятии примут участие работники мэрии, сотрудники бюджетных и промышленных предприятий и организаций, а также простые горожане, готовые очистить столицу Коми.

Администрацией города было разослано свыше 500 писем в адрес предприятий и организаций Сыктывкара с просьбой присоединиться мероприятию по наведению порядка и чистоты в городе. В адрес Управления ЖКХ администрации поступают заявки на обеспечение инструментом тех, кто его не имеет. Практически все 150 единиц предоставленного управляющими компаниями инвентаря распределены по заявкам, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Традиционно за каждой организацией постановлением администрации города закреплены территории. Ознакомиться со списком можно на официальном сайте администрации Сыктывкара.

Следует отметить, что на период масштабной уборки в администрации организована выдача бесплатных талонов для автотранспорта, вывозящего собранный мусор на полигон ТБО. Выдача талонов производится по адресу: ул. Бабушкина, 22 каб. № 341 (тел. 294-201) с 14.00 до 17.00 часов в рабочие дни.