Как просыпаются сыктывкарцы

По данным ВЦИОМ, примерно 32% населения страны начинает день с чашечки кофе или чая. В связи с этим «Первоисточник» поинтересовался: а что Вам помогает взбодриться по утрам?

Евгений Шмидт, пилот компании «Комиавиатранс»:

– На сон я уделяю примерно 6-7 часов. Не скажу, что это много, но мне вполне хватает. Взбодриться помогает исключительно холодный душ. Ну и, конечно же, чашечка чёрного кофе. Кстати, просыпаюсь я от своего биологического «будильника».

Максим Смольников, директор магазина «Квадратный метр»:

– Так как человек я семейный и у меня маленькая дочка, то именно она нас будит по утрам, бодрит и дарит отличное настроение на весь предстоящий день. Немаловажную роль играют полезные завтраки. А сплю я в среднем по 8 часов.

Елена Жигайло, воспитатель:

– Сплю я примерно по 5-6 часов, но хотелось бы побольше. Просыпаюсь от звука будильника или мяуканья нашей кошки. Зависит от того, кто раньше издаст звук. Взбодриться помогает именно то самое мохнатое чудо по прозвищу Муська. Она путается под ногами и дабы не упасть, запнувшись об неё, я бодра с утра как никогда!

Ирина Каштальян, дизайнер:

– Так как моя кошка просыпается ни свет ни заря и будит всех раньше будильника, то проснуться помогает, непременно, чашечка горячего кофе. Потому что на кухню я иду ещё в «спящем режиме». Утренняя зарядка помогает взбодриться, а хороший завтрак придаёт много жизненных сил и приводит мысли в порядок. Хочу отметить, что кофе я пью исключительно по утрам.

Елена Шехонина, директор школы №1:

– Сплю я, ни много ни мало, часов 7. Взбодриться помогает, несомненно, чашечка кофе. Вкусный, ароматный, свежемолотый кофе – незаменимое средство для утреннего пробуждения и прекрасного настроения.

Анатолий, читатель сайта 1istochnik11.ru:

– Люблю поспать. Пенсионерам длительный сон полагается. Сплю много, особенно люблю дремать под звуки телевизора вечером. Поутру люблю чай с лимоном и плиткой молочного шоколада. Вкус сладостей всегда повышает настроение!

Желаете принять участие в наших опросах? Жмите «предложить новость», укажите ФИО, место работы и контакты.