Детский тренер Олег Чулков из Сыктывкара стал одним из лучших тренеров России

Физрук отличился в рамках проекта «Детский спорт».

В Архангельске прошёл традиционный ежегодный форум, посвященный подведению итогов зимнего сезона по направлению «Дворовый тренер» в рамках партийного проекта «Детский спорт», сообщает пресс-служба Коми РО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

От Республики Коми участвовал детский тренер, учитель физической культуры и спорта СОШ №33 Олег Чулков.

По словам специалиста, в рамках форума были проведены многочисленные мастер-классы по разным видам спорта: флорбол, бодибилдинг, фигурное катание, бокс и др.

«Мы узнали, как развивается спорт, в том числе и детский, в других регионах. Кто-то впереди нас, кто-то отстает, но главное, что в рамках форума его участники обменялись опытом, передовыми практиками, которые можно использовать в своей работе. Конечно, нужно проделать еще много работы. В идеале, открывать новые спортивные клубы в школах, чтобы была соревновательная часть между клубами, чтобы был стимул, мотивация побеждать. Нужно больше дворовых площадок, тренажерных комплексов, чтобы спортом занимались еще и взрослые. Спорт должен стать образом жизни для людей», - подчеркнул Олег Чулков.

Отметим, что в форуме приняли участие координатор проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Ирина Роднина, представители Правительства Архангельской области, Архангельской городской думы, а также представители регионов – детские дворовые тренеры, руководители и преподаватели спортивных школ, руководители школьных спортивных лиг.

В завершении форума лучшие тренеры, в том числе и Олег Чулков, получили дипломы.